Растет число первоклассных отелей в столице Доминиканы

 Открытие отеля Real Intercontinental в Санто-Доминго обогащает предложение города и укрепляет позиции столицы в качестве ведущего центра городского туризма в Карибском бассейне.

Такое заявление сделал Роберто Энрикес, президент Ассоциации гостиниц Санто-Доминго, в сообщении, где приветствует официальное открытие пятизвездочного отеля в доминиканской столице, на 227 номеров, пополняя число первоклассных отелей, которых сейчас насчитывается 26. Изменения в законе о стимулировании туризма – на пользу всей стране, и, по его словам, это привлекло новые инвестиции в отели нашего города, что "очень позитивно, потому что создает новые рабочие места, стимулируя рост экономики". Кроме того, Энрикес сказал, когда бренды мирового класса, такие как "Интерконтиненталь", начинают работать в стране, то это становится важным фактором в деле привлечения туризма, через повышение доверия частых путешественников, которые знают эти отели.

Президент столичных отельеров поздравил новое учреждение от имени ассоциации, отмечая, что в последние годы Санто-Доминго вырос как направление для городского туризма, особенно с началом работы таких гостиниц как Marriott, Sheraton, Embassy Suites, JW Marriott и Intercontinental.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 4, 2025 - 17:32

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) выпустило разъяснение в связи с новым статусом каннабиса в стране, а именно – с запретом на его продажу без рецепта.

 

Июль 3, 2025 - 04:49

В целях уменьшения риска возникновения ландшафтных (природных) пожаров Правительство Санкт-Петербурга реализуется комплекс ежегодных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории городских лесов Санкт-Петербурга, а также на объектах социальной инфраструктуры.

 

Июнь 29, 2025 - 11:49

 В 2024 году Роспотребнадзор помог гражданам вернуть более 50 млн рублей за нарушение прав в сфере туристских услуг.

 

Июнь 29, 2025 - 05:46

Каннабис в Таиланде: жёсткий поворот к медицине. 23 июня Минздрав подписал новый приказ — и это только начало.