Растет количество россиян, желающих отдохнуть в Латвии

После начала туристического сезона в посольстве Латвии в России значительно выросло число визовых запросов, о чем заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел страны Янис Силис. По словам Силиса, в минувшем июне за визами в посольство обратились 12,4 тысячи россиян. Это на 10% больше прошлогоднего показателя (в июне 2011 года было получено 11,2 тыс. запросов от жителей РФ). В целом за полгода количество запросов на получение визы в посольстве Латвии в Москве выросло на 18%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.