Растет и создаёт новые рабочие места мировая индустрия туризма

Отчет под названием "Экономический эффект", Всемирного совета путешествий и туризма (WTTC), освещает, что сектор гарантирует в общей сложности 292 миллиона рабочих мест в 2016 году.

Это представляет собой одно из каждых 10 рабочих мест на планете, в соответствии с данными учреждения WTTC, основанного в 1990 году.
Документ добавляет, что сектор туризма и путешествий вырос на 3,3 процента в прошлом году, генерируя $ 7,6 трлн. долларов (триллион равняется один миллион миллионов), составив 10 процентов внутреннего валового продукта (ВВП) в мире.
Отчет, подготовленный совместно с Oxford Economics, также указывает, что экспорт мировых путешественников составил в общей сложности 6,6 процента от общего объема экспорта, и почти 30 процентов от услуг по всему миру.
Последний показатель определяет количество денег, потраченных иностранными туристами.
По сообщению президента и исполнительного директора WTTC Дэвида Сковсила, уже шестой год подряд путешествия и туризм опережают по росту мировую экономику.
Таким образом, демонстрируют прочность сектора и желание людей путешествовать и знакомиться с новыми местами, несмотря на политические и экономические проблемы.
 В докладе отмечается, что самые высокие темпы роста показал регион Юго-Восточной Азии (8%) в 2016 году, а в Латинской Америке туризм в целом вырос на 0,2 процента. Наиболее быстро растущие регионы - Северо-Восточной Азии (4,6 процента), Океании (4,4), Карибского бассейна (3,2), Северной Америки (3,1), Ближнего Востока (2,7), Африки к югу от Сахары (2,4) и Европы 1.6).
Что касается будущего сектора, то отчет прогнозирует в этом году рост на 3,8 процента, с доходами в 7,9 трлн. долларов.
Кроме того, ожидает, что сектор будет расти в следующем десятилетии в среднем на 3,9 процента в год, а в 2027 году составит более 11 процентов мирового ВВП, в общей сложности с 380 миллионами путешественников.
Сковисл считает, что в целом перспективы индустрии путешествий и туризма весьма вдохновляют, хотя сектору по-прежнему приходится сталкиваться с проблемами, среди которых упомянул терроризм.

 

Фото Caribbean News Digital

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).