Растут ожидания от очередного фестиваля Habano в Гаване

21-й фестиваль гаванских сигар Habano, который пройдет в этой столице с 18 по 22 февраля, сегодня привлекает взгляды не только любителей сигар премиум-класса, но и всей кубинской табачной промышленности.
Это внимание связано с качеством продукта, которое эксперты считают лучшим в мире, благодаря тройным условиям: особенностям почв, климата и опыта производителей.
 
Сигары премиум-класса или изделия ручной работы очень востребованы на международном рынке, и долгое время кубинцы предлагают этот товар, и фестиваль ежегодно посещают более тысячи человек из более 70 стран мира. В разгар агрессивности рынков, особенно в том, что касается навыков, связанных с предметами роскоши, кубинский табак продолжает устанавливать стандарты высшего качества среди самых требовательных курильщиков.
 
У гаванских сигар – свой способ производства, состоящий из полностью естественных компонентов, листьев табака со сложной процедурой хранения и сушки, что сравнивают с путем винограда до того, как он станет вином. Другая сторона вопроса - культура и традиции, потому что родившиеся на этом острове, будь то курильщики или нет, имеют много общего с табаком, его формой выращивания, историей, появлением крупных брендов и развитием, помимо исторически сложившихся рабочих мест. Именно тогда, в 1994 году, в Гаване была предложена инициатива, которая повлияла на результативность, - фестивали табака, со временем превратившиеся в Фестиваль лучших в мире сигар с аукционом коллекционных сигар и хьюмидоров, среди прочих новинок.
 
Данные мирового табачного сектора напоминают, что в мире потребляется пять миллиардов сигарет, то есть, 15 миллионов в день. Куба потребляет 12 миллиардов сигарет в год, что делает ее одной из самых курящих стран, несмотря на настойчивые кампании по борьбе с курением и медицинские предупреждения для населения. Из 440 миллионов сигар премиум-класса в мире, ежегодно 250 миллионов потребляются в Соединенных Штатах, что делает эту страну основным курильщиком сигар этого типа. Эта страна имеет около 77 процентов квоты рынка табака, не считая американцев, которые ограничены в закупках из-за мер экономической блокады, которые поддерживает Вашингтон на протяжении более 50 лет.
 
В любом случае, самые требовательные курильщики на планете предпочитают "хабанос", становится одной из главных причин проведения фестиваля в столице Кубы. Представители пресс-службы международной корпорации Habanos S.A. сообщили, что Куба продает в более 100 стран на всех континентах около 34 марок табачных изделий премиум-класса. Для этих целей на острове действуют 45 компаний (16 сельскохозяйственных, 8 агропромышленных, 10 изготовления сигар, четыре сигаретные фабрики и семь предприятий сервиса и маркетинга).
 
Куба имеет 50 фабрик по изготовлению сигар для экспорта и столько же для внутреннего потребления, две другие отрасли производят табак машинной работы, а также фабрики для сигарет и деревянные коробки для упаковки. В этой табачной системе работают около 200 тысяч человек, в том числе, многие родственники производителей, которые помогают в сборе урожая и мобилизованы из других производственных секторов. Это сложная система, которая гарантирует качество habanos.
 

Фото Tinytimblog.blogspot.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.