Раздавленные черепашки отменили русскую свадьбу за 10 млн евро

Один из российских нуворишей решил отметить свадьбу на Кипре, выступать на свадьбе должны были Джастин Бибер и Кристина В пафосное мероприятие под Пафосом вмешались экологи Кипра

Само мероприятие свадебные организаторы планировали устроить на пляже. А для этого нужно было разровнять песок бульдозерами и установить сцены, танцпол и другие конструкции. И вот когда технику уже пригнали, в дело вмешались возмущенные экологи: выяснилось, что данный пляж - часть заповедника Акамас. Разумеется, любые подобные работы и мероприятия на нем запрещены. В песке откладывают яйца кипрские черепахи, а их спокойствие и неприкосновенность охраняется законом. Кроме того на пляже постоянно дежурят волонтеры - участники.

Торжество должно было состояться в четверг на пляже у отеля класса люкс, где самый дешевый номер стоит 450 евро в сутки.

- Вообще о том, что эта территория заповедная, на Кипре знают все, - объясняет ситуацию российский бизнесмен Александр Щипанов. проживающий на Кипре несколько лет. - Но в этой ситуации, видимо, сыграли свою роль деньги. Сейчас и в русской тусовке, и среди местных прямо говорят о том, что главе деревеньки под Пафосом, где и расположены отель и пляж просто занесли денег. Кроме того, судачат о том, что разрешение на проведение свадьбы кто-то из полиции за 500 евро, а у него просто нет на это полномочий, такое разрешения может дать только министр сельского хозяйства, который в свою очередь узнал о скандале из СМИ и страшно возмущен.

После масштабного общественного протеста разрешение на проведение свадьбы, выданное местными властями (стоимость – 500 евро), было отозвано благодаря личному вмешательству министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды Никоса Куялиса.

Предположительно, организация мероприятия обошлась от  8 до  10 до млн евро.

По словам Александра, свадебные организаторы метались всю ночь со среды на четверг и искали другую площадку. Так же пытались получить разрешения все-таки провести свадьбу на пляже: дескать бульдозерам мы только края хотели подравнять , а черепашьих гнезда огорожены. Однако экологи в ответ выложили фото, где прямо из-под колес у бульдозеров видно следы маленьких черепашек, которые только вылупились и ползут к морю. Кроме того возмущенные киприоты начали писать в соцсетях Джастину Биберу и Кристине Агилере, привязывая их отказаться от участия в ужасной свадьбе, из-за которой могут пострадать черепашки. Представители певицы немедленно отреагировали в ее твиттере, заявив что никогда не поддержат разрушение черепашьих гнезд и нанесения ущерба окружающей среде.

Руководитель местной общины Нео Хорьо Андреас Христодулу вступился за русских и выступил против экологов. Дескать из-за ваших запретов все разъедутся и мы останемся без денег, а русские бы тут столько потратили, что бог с ними с черепахами.

В итоге, свадьба была ограничена территорией гостиницы. 

 Фото facebook@Efie Ioannou Vinall

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.