В раздел "Туристам" на сайте федерального агентства "Ростуризм" вкралась реклама

14 ноября Ассоциация российских туроператоров сообщила о новой услуге, появившейся на сайте Федерального агентства по туризму. В разделе «Туристам» в течение пятницы можно было наблюдать подраздел «Онлайн-сервисы», с которого пользователь автоматически переадресовывался на сайт некой компании IP-Travel. АТОР выяснила, что это британский туроператор, предлагающий услуги по бронированию авиа и ж/д-билетов, отелей билетов на мероприятия, а также туры. Компания имеет российское юрлицо, состоит в Турпомощи и Реестре туроператоров, однако совершенно неясно, почему именно ее Ростуризм решил рекомендовать туристам.
По состоянию на 17 ноября, ссылки «Онлайн-сервисы» на сайте Ростуризма уже не было. Ситуацию корреспонденту TourDom.ru прокомментировала Ирина Щеголькова, пресс-секретарь Федерального агентства. «Такой раздел действительно находится в разработке и в процессе его тестирования в пятницу произошел сбой, из-за чего ссылка на этот сайт и оказалась в открытом доступе. Этот раздел будет содержать полезную информацию для тех туристов, которые хотят отдыхать в России. Предполагается, что он появится к началу года», - объяснила Ирина Щеголькова. Будет ли Ростуризм рекомендовать услуги каких-то конкретных компаний пока неясно. «Мы прорабатываем этот вопрос, чтобы никого не обидеть», добавила Ирина Щеголькова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.