Размер финобеспечения для туроператоров сокращается в двадцать раза

Государственная дума РФ снижает размер финансового обеспечения для туроператоров. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 6 июля изменения в закон "Об основах туристской деятельности в РФ" Госдума приняла в первом чтении. Размер финансового обеспечения для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере въездного туризма, снижается в два раза - с 10 млн рублей до 500 тыс. рублей. Одновременно законопроектом предлагается установить обязанность туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма с годовым оборотом более 100 млн рублей, проводить обязательный аудит своей деятельности. Устанавливается дополнительное основание для исключения сведений о туроператоре из единого федерального реестра туроператоров - по решению арбитражного суда. При этом в случае принятия такого решения туроператор в течение одного года будет не вправе повторно обратиться с заявлением о внесении сведений о нем в реестр. Кроме того, уточняется понятие "туроператорская деятельность", устанавливаются новые понятия "маршрут (туристический маршрут)" и "маршрут, представляющий повышенную опасность". Вводится запрет на осуществление реализации туристского продукта от своего имени.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.