Развитие арбузной столицы России обсудят на межрегиональном уровне (Оренбуржье)

В Соль-Илецке Оренбургской области 23-25 августа пройдет межрегиональный форум "Территории гостеприимства".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 августа в пресс-службе губернатора и правительства региона, в мероприятии примут участие гости из областей и республик Приволжского федерального округа, Казахстана, представители Министерства сельского хозяйства РФ, Ростуризма, органов исполнительной и законодательной власти регионов ПФО.

В рамках форума пройдет традиционный оренбургский фестиваль "Соль-Илецкий арбуз". В деловой программе: две научно-практические конференции по вопросам развития туристической индустрии и бахчеводства, выставка "Инфраструктура отдыха, здоровья и гостеприимства Оренбуржья", круглый стол по "зеленой энергетике", выставка-ярмарка бахчевой продукции и сельскохозяйственной техники, другие мероприятия по вопросам развития Соль-Илецкого курорта - арбузной столицы России.

В настоящее время идет подготовка к форуму и фестивалю. Работы по благоустройству Соль-Илецка, подготовке зданий и сооружений к проведению форума должны быть завершены 20 августа.

Напомним, что в июле 2013 года город-курорт местного значения Соль-Илецк приобрел новый статус - арбузная столица России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».