На развитие российских аэропортов до 2015 года будет выделено более 300 млрд рублей

Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Государственной думе с отчетом о деятельности правительства по итогам 2010 года. Он отметил, что эти деньги будут потрачены на обновление 121 взлетно-посадочной полосы и приведение в порядок «аэродромной сети, которая включает в себя 117 аэропортов». Путин также сообщил, что в России будут создаваться крупные хабы, такие как Московский авиационный узел. Авиаузлы будут интегрироваться с другими видами транспорта (автодороги, железнодорожные аэроэкспрессы), передаёт «РБК». Напомним, в начале апреля президент страны Дмитрий Медведев говорил о том, что уже в текущем году должны быть реконструированы и построены новые объекты на 38 авиационных комплексах, для чего были выделены более 26 миллиардов рублей. А к 2015 году в России предстоит модернизировать еще более 60 объектов наземной авиаинфраструктуры. Напомним также, что во время февральского визита в Калининград министра транспорта РФ Игоря Левитина, региону пообещали в течение года достроить здание аэропорта «Храброво».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.