Развитие яхт-туризма сулит Доминикане большие доходы

 За первые пять месяцев 2016 года в Доминикану прибыло большое количество яхт под самыми разными флагами, что привело к притоку в страну туристов с высокой покупательной способностью в рамках сегмента рынка, который генерирует на мировом уровне приблизительно 3 млрд. долларов США ежегодно.

За указанный период в Доминикану прибыли по две яхты из Германии, Нидерландов и с Бермудских островов. По одной яхте было зарегистрировано из Саудовской Аравии, Австралии, Бельгии, Панамы, Польши, Швеции, не имеющей доступа к морю Швейцарии, а также с Ямайки, Мальты и Багам.
Из Канады в Доминикану приплыли 22 яхты; из США - 69; из Франции - 22 и из Соединенного Королевства - 12. К маю в общей сложности было зафиксировано 147 яхт, владельцы которых представляют сегмент «люкс» и во время отдыха не скупятся на развлечения, частные экскурсии, покупки, прокат дорогих автомобилей, рестораны аренду вилл или проживание в фешенебельных отелях.
Яхты относятся к мореходному туризму, являясь сегментом, который привлекает в экономику большие денежные потоки, создавая множество рабочих мест и обеспечивая приток туристов с периодом пребывания в стране более 24 часов. Доминикана располагает прекрасными яхт-маринами – особенно популярными являются причалы в Бока-Чике, Ла-Романе и Кап-Кане. Среди прочих, можно также выделить группу Club Náutico de Santo Domingo, управляющую тремя причалами; доки Marina Puerto Blanco с пропускной способностью в 200 яхт с осадкой до 8 футов; Puntacana Resort&Club Marina, вмещающую 43 яхты до 70 футов в длину, и Ocean World Adventure Park & Marina, вместимостью 83 яхты длиной до 250 футов. Последняя оборудована также вертолетной площадкой, магазином для дайвинга и казино.

«Мы будем активно продвигать luxury-сегмент яхт-туризма и тесно связанный с ним круизный сектор, так как видим большой потенциал на доминиканском рынке, где ежегодно увеличивается количество премиум яхт-марин», - сообщила директор департамента круизов Министерства туризма Доминиканской Республики Орфила Саласар.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».