Развития сотрудничества в сфере туризма между Республикой Карелия и Венгерской Республикой

В Государственном комитете Республики Карелия по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму проведена рабочая встреча с делегацией Венгерской Республики, в ходе которой рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма. В рабочей встрече приняли участие Генеральный консул Венгерской Республики в Санкт-Петербурге Сергей Сюч, консул по торгово-экономическим вопросам Габор Надь, Генеральный директор ЗАО "Венгерское вино" Силард Кишш, Председатель Государственного комитета Республики Карелия по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму А.М.Воронов, начальник отдела развития туризма Госкомспорттуризма РК В.В.Громов, главный специалист Министерства экономического развития Республики Карелия А.М.Цветков. В ходе встречи рассмотрены вопросы развития международных туристских обменов между Республикой Карелия и Венгерской Республикой, организации взаимодействия карельских и венгерских туроператоров, турагентов, информационных туристских центров, согласования мероприятий по информационно-рекламному продвижению туристских предложений сторон на международные рынки туристских услуг, поддержки развития специализированных видов туризма (познавательного, этнокультурного, оздоровительного, винно-гастрономического, сельского, событийного, природного, молодёжного, спортивного), привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры туризма. Представители делегации Венгерской Республики отметили высокий потенциал Республики Карелия в сфере туризма, её известность на мировых рынках в качестве популярной туристской дестинации и выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в рассматриваемой сфере. Отдельно представителям Венгерской Республики были представлены возможности вложения инвестиций в развитие туристской индустрии Республики Карелия. По итогам встречи стороны договорились о развитии плодотворного долгосрочного сотрудничества в сфере туризма и подготовке соответствующего соглашения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.