Развития сотрудничества в сфере туризма между Республикой Карелия и Венгерской Республикой

В Государственном комитете Республики Карелия по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму проведена рабочая встреча с делегацией Венгерской Республики, в ходе которой рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма. В рабочей встрече приняли участие Генеральный консул Венгерской Республики в Санкт-Петербурге Сергей Сюч, консул по торгово-экономическим вопросам Габор Надь, Генеральный директор ЗАО "Венгерское вино" Силард Кишш, Председатель Государственного комитета Республики Карелия по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму А.М.Воронов, начальник отдела развития туризма Госкомспорттуризма РК В.В.Громов, главный специалист Министерства экономического развития Республики Карелия А.М.Цветков. В ходе встречи рассмотрены вопросы развития международных туристских обменов между Республикой Карелия и Венгерской Республикой, организации взаимодействия карельских и венгерских туроператоров, турагентов, информационных туристских центров, согласования мероприятий по информационно-рекламному продвижению туристских предложений сторон на международные рынки туристских услуг, поддержки развития специализированных видов туризма (познавательного, этнокультурного, оздоровительного, винно-гастрономического, сельского, событийного, природного, молодёжного, спортивного), привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры туризма. Представители делегации Венгерской Республики отметили высокий потенциал Республики Карелия в сфере туризма, её известность на мировых рынках в качестве популярной туристской дестинации и выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в рассматриваемой сфере. Отдельно представителям Венгерской Республики были представлены возможности вложения инвестиций в развитие туристской индустрии Республики Карелия. По итогам встречи стороны договорились о развитии плодотворного долгосрочного сотрудничества в сфере туризма и подготовке соответствующего соглашения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.