Развитию железнодорожного туризма в России будет способствовать спецтариф для туроператоров

В целях развития внутреннего железнодорожного туризма АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») предлагает туристическим операторам, включенным в Единый Федеральный реестр туроператоров, при бронировании билетов для организованных групп пассажиров воспользоваться специальным статичным тарифом.

Забронировать билеты по спецтарифу можно в купейные вагоны поездов дальнего следования, курсирующих по 15 маршрутам пилотного полигона: Москва – Санкт-Петербург, Москва – Нижний Новгород, Москва – Казань, Москва – Самара, Москва – Воронеж, Москва – Курск, Москва – Белгород, Москва – Петрозаводск, Москва – Саранск, Москва – Пенза, Москва – Саратов, Москва – Чебоксары, Москва – Йошкар-Ола, Москва – Псков, Омск – Новосибирск и обратно.

Учитывая высокий спрос на поездки в период новогодних и рождественских праздников, воспользоваться предложением туристические операторы могут при оформлении билетов для организованной группы на поезда отправлением до 31 января 2023 года. Сделать это можно не позднее, чем за 11 дней до даты поездки. 

Новый подход позволит туроператорам формировать пакетные предложения на более выгодных путешественникам условиях даже в высокий сезон.

Это даст дополнительную возможность обеспечить доступность перевозок пассажиров железнодорожным транспортом на туристических маршрутах, в том числе организованных туроператорами, в соответствии с поручением Правительства РФ.

Отметим, что до 31 марта 2023 года на всех направлениях также действуют специальные скидки для организованных групп пассажиров. Предложение актуально при бронировании билетов в вагоны класса «Люкс», СВ и купе, а также в вагоны с местами для сидения скоростных поездов АО «ФПК» (700-й нумерации). В зависимости от количества человек в группе, дней до отправления поезда и даты поездки размер скидки может составить от 5% до 25%.

Специальные скидки для организованных групп пассажиров не суммируются с предложением по спецтарифу для туроператоров.

Фото Телеграм-канал Телеграмма РЖД

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.