Разворот к Азии. Операторы верстают летние чартерные программы с акцентом на Вьетнам и Россию

Операторы анонсировали чартерные программы и открыли продажи летних туров.

 

Судя по предварительным планам, которые, вероятно, к началу сезона ещё будут меняться, тенденция к дальнейшему сокращению предложений с прямыми вылетами из городов Сибири сохраняется. В условиях запрета полётов в Турцию и Египет основной акцент этим летом сделан на массовые азиатские направления – Вьетнам и Таиланд, а также курорты Сочи и Крыма. Европа, как и в прошлом году, в регионе представлена достаточно слабо. Выбор курортов и операторов у сибиряков пока остаётся только на греческом направлении.
Свои программы из Омска, Красноярска и Новосибирска в Ираклион, Салоники и на остров Родос заявили «Пегас», «Анекс», «Корал» и «Музенидис Трэвел». Этим летом сибирякам снова доступен прямой перелёт в Испанию из Новосибирска, отсутствовавший в расписании операторов прошлым летом. Кроме того, «Пегас Туристик» планирует возобновить рейсы в Болгарию из Иркутска. При этом туроператоры полностью отказались от полётов из Абакана, Братска и Улан-Удэ – в прошлом сезоне программы из этих городов планировались, но так и не были реализованы.
Предварительный анализ летних планов операторов представлен в очередной инфографике STI.

 

http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti/content/18584
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.