Разъяснена процедура продления виз в ОАЭ для россиян

Посольство России в Объединенных Арабских Эмиратах на своей официальной странице в социальной сети Facebook разъяснило процедуру продления виз для россиян, находящихся на территории ОАЭ в туристических целях.

Так, уточняет посольство, ДО ИСТЕЧЕНИЯ 30 дней с момента первичного въезда на территорию ОАЭ заявитель должен обратиться в печатное бюро (typing center) при офисе Миграционной службы ОАЭ (General Directorate of Residency and Foreigners Affairs) для заполнения электронной анкеты.

При себе необходимо иметь заграничный паспорт и свой индивидуальный номер (UID - присваивается каждому въезжающему в ОАЭ), который можно узнать при пересечении границы на паспортном контроле (раньше он прописывался в печатной визе).

Стоимость услуги – от 560 дирхамов (US$ 153) и выше, в зависимости от эмирата и конкретного учреждения. Продление срока возможно только один раз. Выполнить указанную процедуру необходимо в офисе (печатном бюро) Миграционной службы ОАЭ на территории того эмирата, через который был осуществлен въезд в страну.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».