RE RE Riga - новый фестиваль уличной музыки и искусства

Агентство Leta сообщает, что начиная с августа 2013 года в Риге планируется ежегодно проводить новый международный фестиваль уличной музыки и искусства RE RE Riga.

 

Фестиваль станет также одним из основных мероприятий в программе Риги - культурной столицы Европы в 2014 году. Главным местом его проведения будет дамба АВ. Соглашение об организации фестиваля подписали 8 января вице-мэр Риги Андрис Америкс, руководитель оргкомитета «Рига 2014» Диана Чивле, руководители строительной фирмы RE&RE Айнар Пауниньш и Дидзис Путниньш, а также творческий директор фестиваля Мартиньш Киберс. Чивле рассказала, что в Риге, которая готовится к титулу культурной столицы Европы, постоянно рождаются новые идеи. Цель фестиваля RE RE Riga - остаться в столице надолго. Это также удачный пример сотрудничества деятелей культуры с предпринимателями. Первый фестиваль пройдет с 9 по 11 августа 2013 года, а в 2014 году он пройдет с 8 по 10 августа. В центре фестиваля будет уличное искусство, а его партнерами станут более старые фестивали подобного жанра, проходящие в Европе и Азии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.