Ребрендинг осенней туристической выставки: через год MATIW заменят OTDYKH’ом

В 2013 году главное туристическое событие осени – Московская Международная Осенняя Неделя Профессионалов Турбизнеса пройдет под названием MATIW в последний раз. С 2014 года выставки, проводимые ранее в составе MATIW (Moscow Autumn Travel Industry Week) будут проводиться под брендом «OTDYKH», рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Виолетта Тулич, директор департамента туристических выставок «Евроэкспо», и одновременно директор выставки «Отдых».

«Уже несколько лет, наблюдая тенденции в брендинге, в дизайне, организаторы хотели сделать и заявить новый имидж. И в этом году, думаю, у нас это получилось! 20-ая, юбилейная выставка, в сентябре 2014 года, будет с новым имиджем, который отразит стремление к созданию единого визуального образа и стиля для всех проектов с учетом эмоциональных потребностей посетителей и современных тенденций в дизайне», - пояснила собеседник.

Таким образом, через год международный российский туристический форум «OTDYKH» объединит все сегменты туристического бизнеса: LEISURE - путешествия, MICE - деловой туризм, LUXURY TRAVEL– эксклюзивный туризм и, наконец, SPA & HEALTH- лечебно-оздоровительный туризм. Новый имидж выставки будет представлен на пресс-конференции 17 сентября.

Напомним, что выставка «Отдых», которая является центральным проектом «Евроэкспо» среди других туристических мероприятий MATIW, не раз кардинально менялась, подстраиваясь под потребности рынка. Так, первая выставка «Отдых» состоялась в 95 году и сразу прошла на «Ура», собрав порядка 5 тыс. кв.м. – это был весь первый этаж Манежа. А уже в 1997 году у «Отдыха» появились вторые и третьи этажи. Но места все равно не хватало. Именно по этой причине в 1998 году оргкомитет решил перевести выставку в СК «Олимпийский».

В 2005 году в рамках выставки «Отдых» впервые прошла «Неделя профессионалов турбизнеса MATIW». За эти годы, параллельно с активным развитием отрасли, росла и выставка, и уже к 2006 году стены СК «Олимпийский» стали для неё малы. К тому выставка росла не только количественно, но и качественно, начав проводить параллельные проекты – workshop’ы «MICE at Leisure» и «Spa & Health», а также обучающие конференции. В итоге осенью 2006 года «Отдых» переехал, открывшись уже в МВЦ «Крокус-Экспо».

Впрочем, уже через год MATIW и «Отдых» вынуждены были отстаивать свои позиции на фоне попытки организаторов выставки «MITT» провести осенью альтернативный «Отдыху» форум под названием «Select Travel Expo». Через год это противостояние усилилось после переименования «Селекта» в «Отдых»: на туристическом рынке возникло сразу два «Отдыха», проводимых почти одновременно, хоть и на разных выставочных площадках. Впрочем, «близнец», запутав многие турфирмы, всё же проиграл конкурентную борьбу главному «Отдыху»: с 2010 года второй «Отдых» больше не проводится. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.