У Red Wings появился шанс «вклиниться» в летний сезон.

Стало известно, кому Александр Лебедев продал авиакомпанию Red Wings за один рубль. По сообщению «Коммерсанта», покупателем «опального» перевозчика стал брат совладельца группы «Гута» Сергей Кузнецов в партнерстве с финансовой группой GHP Group.

 

Напомним, семь самолетов компании простаивают с 3 февраля по решению комиссии Росавиации о приостановке действия сертификата эксплуатанта, сама проверка комиссии была инициирована после авиакатастрофы во Внуково 29 декабря 2012 года. По планам новых владельцев, Red Wings может вернуться в небо в сегменте бюджетных перевозок, несмотря на длительный простой и большие долги. По мнению экспертов рынка, сейчас действительно имеются позитивные сценарии возвращения Red Wings, причем уже нынешним летом, хотя их и меньше, чем было в марте. Как отметил заместитель генерального директора «Випсервис» по чартерной авиаперевозке Александр Морозов, авиакомпании необходимо лишь удовлетворить требования Росавиации по устранению нарушений.

«Сертификат не аннулирован, а лишь приостановлен, назначения на регулярные маршруты у них никто не забирал, а чартерная перевозка полностью зависит от ценовой политики и того, какие партнеры будут у новых владельцев Red Wings, – при определенных условиях они вполне могут вернуться на массовые направления», – считает эксперт. Медиадиректор TEZ Tour Роман Рыбаков согласился с тем, что если компания Red Wings восстановит все разрешения, проведет необходимое техобслуживание самолетов и вновь выйдет на рынок с интересным коммерческим предложением, то туроператор готов рассмотреть сотрудничество с ней. «Чем больше имеется перевозчиков, чем больше конкуренции, тем лучше для всего рынка», – отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.