Редчайший антиквариат времён Византийской империи, найденный вблизи Храмовой горы, будет выставлен в Музее Израиля

В Музее Израиля в Иерусалиме впервые будет выставлен на суд публики найденный в 2013 году клад времён Византийской империи, в котором находилась богатая коллекция золотых медальонов и медальонов, сохранившихся до наших дней в прекрасном состоянии. Экспозиция пройдёт в археологическом крыле музея, которое посвящено истории развития иудаизма, христианства и ислама в эпоху Византийской империи. Серебряные и золотые украшения, крупные драгоценные медальоны и многое другое было найдено около Храмовой горы в ходе раскопок, которые проводились совместно Еврейским университетом Иерусалима и группой американских учёных.

Особую ценность для исследователей пресдавил медальон, на котором изображены события восстановления Храма, уничтоженного римлянами в 70 году н.э. Самая новая монета датирована 602 годом н.э., что позволяет сделать предположение, что клад был зарыт в землю в начале VII века, возможно, в период нашествия персов в 614 году.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июнь 5, 2025 - 22:42

Государственный литературный музей «ХХ век» открывает летний сезон пешеходных экскурсий.

 

Июнь 5, 2025 - 19:59

В Российском этнографическом музее открылась выставка «Путь навстречу. Памятники культуры Китая из собрания Российского этнографического музея».

 

Июнь 4, 2025 - 22:36

Государственный Эрмитаж поддержал программу лояльности Единой карты петербуржца (ЕКП).

 

Июнь 3, 2025 - 11:39

В рамках обновленного проекта «VISIT-музеи» Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга состоялась рабочая встреча с участием ведущих туроператоров города.