Редчайший антиквариат времён Византийской империи, найденный вблизи Храмовой горы, будет выставлен в Музее Израиля

В Музее Израиля в Иерусалиме впервые будет выставлен на суд публики найденный в 2013 году клад времён Византийской империи, в котором находилась богатая коллекция золотых медальонов и медальонов, сохранившихся до наших дней в прекрасном состоянии. Экспозиция пройдёт в археологическом крыле музея, которое посвящено истории развития иудаизма, христианства и ислама в эпоху Византийской империи. Серебряные и золотые украшения, крупные драгоценные медальоны и многое другое было найдено около Храмовой горы в ходе раскопок, которые проводились совместно Еврейским университетом Иерусалима и группой американских учёных.

Особую ценность для исследователей пресдавил медальон, на котором изображены события восстановления Храма, уничтоженного римлянами в 70 году н.э. Самая новая монета датирована 602 годом н.э., что позволяет сделать предположение, что клад был зарыт в землю в начале VII века, возможно, в период нашествия персов в 614 году.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.