В реестре Ростуризма оказалось меньше компаний, чем в "Турпомощи"

В понедельник 20 апреля Ростуризм опубликовал очередной приказ об исключении туроператоров из Госреестра. Их оказалось всего 20, то есть почти в 50 раз меньше, чем было указано в списке исключенных из «Турпомощи» на прошлой неделе.
Как выяснилось, объяснение такому расхождению простое: из 987 компаний, исключенных 16 апреля из списка участников Ассоциации туроператоров по выездному туризму, 547 выведены из Госреестра раньше. Конкретно — в период с 1 декабря прошлого года по 13 апреля текущего. «Только 20 компаний из списка выбывших из «Турпомощи» занимались исключительно выездным туризмом. Записи о них были удалены из федерального реестра. Еще 420 туроператоров ведут деятельность также и в сферах въездного и внутреннего туризма, поэтому информация от них была лишь скорректирована», — сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.
Всего на данный момент в «Турпомощи», судя по информации на сайте объединения, состоит 821 туроператор. В реестре, который ведет Ростуризм, сейчас имеются записи о 743 компаниях, занимающихся выездом. «Но уже во вторник будет опубликован приказ о включениях в реестр, и число изменится. Кроме того, многие фирмы сейчас в спешном порядке приносят документы», — пояснили эту разницу в ведомстве.
Напомним, что процедура восстановления в реестре туроператоров достаточно простая. Для этого необходимо лишь оплатить взносы в компенсационный фонд и на операционные расходы «Турпомощи» и предоставить в Ростуризм подтверждающие документы — после этого запись будет восстановлена в течение пяти рабочих дней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.