В реестре туроператоров на одни «Лужники» меньше: Компания продолжает затягивать возврат денег

Заметка в новостной ленте сайта www.TourDom.ru от 21 апреля по поводу невозврата денег туроператором «Лужники Тревел» подняла очередную волну звонков в службу «БАНКО». Так, руководитель фирмы «Параисоль» Геннадий Логачев уже четыре месяца ждет от этой туркомпании оплаты за организацию новогоднего тура в Таиланд (в данном случае «Лужники» выступили в роли ТА). «Они должны вернуть 3800 евро, но единственное, чего нам пока удалось добиться, –нескольких гарантийных писем. Дозвониться до руководства невозможно», – возмущается г-н Логачев. Аналогичные упреки в адрес «Лужников» прозвучали и от руководителя турфирмы TSW Ирины Сафарян, которая в январе отправляла туристов на футбольный матч в Испанию и перечислила туроператору 5500 евро за билеты на игру. «За два часа до матча нам позвонил сотрудник «Лужников» и сообщил, что они не могут предоставить клиентам билеты нужной категории. Нам пришлось срочно выкупать их у другой компании», – рассказала собеседница. По ее словам, деньги за услуги, которые так и не были предоставлены, обещали вернуть, но вопрос так и остается нерешенным. Директор турагентства обратилась в компанию «Ингосстрах», фингарант туроператора. Однако там ей посоветовали написать исковое заявление в суд. И тут начинается самое интересное. Оказывается, с 15 марта 2011 года «Компания Лужники Тревел» исключена из федерального реестра туроператоров России. Об этом корреспонденту «БАНКО» сообщила начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия. Она пояснила, что юрлицо вычеркнуто из списка из-за неисполнения обязательств по договору страхования гражданской ответственности туроператора. «В начале марта «Ингосстрах» известил нас о том, что компания не оплатила страховую премию и в связи с этим договор финансового обеспечения не может быть продлен», – уточнила представитель ведомства. Однако на сайте туроператора до сих пор размещены документы, по которым срок действия финансового обеспечения «Компании Лужники Тревел» заканчивается лишь в декабре 2015 года и в которых указывается уже несуществующий реестровый номер. Финансовые гарантии второго юрлица туроператора – ООО «Лужники Тревел» – составляют 60 млн рублей и действуют до мая 2013 года. Но эта информация не утешает вынужденных кредиторов туроператора, которые в течение длительного времени пытаются вернуть свои деньги.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».