Невакцинированным туристам вернут стоимости путевки на Кубань по условиям покупки

Курорты региона в 2021 году уже на 90% забронированы и выкуплены до 1 сентября.

Туристам, забронировавшим отдых в Краснодарском крае, где вводят ограничения на заселение в гостиницах и отелях с 1 августа, рекомендуют успеть привиться до приезда в регион. Возвраты приобретенных путевок в случае отмены броней будут проводиться по условиям, оговоренным при их приобретении, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

24 июня после объявления о новых ограничительных мерах на курортах Кубани, эксперты туротрасли сообщали, что это может привести к высокой доле отмены броней на отдых в регионе.

"Да, требования с 1 августа - предъявить сертификат о вакцинации или справку о медотводе и ПЦР-тест. Остальные решения за туристами", - сообщили в министерстве, отвечая на вопрос ТАСС единственным ли выходом из ситуации для туристов, не имеющих метотводов, но не вакцинировавшихся, будет являться возврат путевок.

В министерстве добавили, что  возврат стоимости будет происходить в соответствии с условиями приобретения путевки.

24 июня глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении в регионе режима повышенной готовности до 1 октября, которым закреплено, что с 31 июля отели и гостиницы будут заселять гостей только при наличии отрицательных ПЦР-тестов или вакцинированных от коронавируса граждан, с 1 августа курорты края будут принимать только вакцинированных туристов, тем, кому вакцинация противопоказана по медицинским показаниям, необходимо будет иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, полученный не более, чем за три календарных дня до предъявления, наличие тестов будет обязательным и для несовершеннолетних при заселении в гостиницы и отели. Новые меры не касаются организаций отдыха и оздоровления детей, а также медицинских организаций.

Ранее губернатор Краснодарского края заявлял, что курорты региона в 2021 году на 90% забронированы и выкуплены до 1 сентября.

Фото:  РИА Новости / Игорь Онучин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.