Региональное правительство готово вкладывать деньги в развитие туризма

На прошедшей во вторник, 14 декабря, встрече в торгово-промышленной палате Николая Цуканова с предпринимателями был поднят вопрос развития туристической отрасли в Калининграде. Так, председатель «Ассоциации предприятий индустрии туризма» Тамара Торопова сообщила о том, что есть такие показатели, как средняя продолжительность нахождения туристов на территории. В Калининграде это 2,5 дня, в Питере — 3. «Это абсолютно нормальные показатели, но хотелось бы развиваться и дальше», — отметила Тамара Торопова. Кроме того, председатель «Ассоциации предприятий индустрии туризма» обозначила несколько проблем, связанных с законодательством, и выразила надежду на то, что туристическая отрасль и далее будет получать поддержку правительства Калининградской области. Николай Цуканов в свою очередь отметил, что «туристическая отрасль должна развиваться, но только продуктивно». По его словам, то, чем занимались ранее, не более чем набор действий, направленных «на поддержку некоторых компаний». Также глава региона сообщил о том, что в настоящий момент в правительстве усиленно создается Агентство по туризму. «В ближайшее время будет объявлен конкурс на программу развития туризма Калининградской области», — сообщил губернатор. «На мой взгляд, туризм — это шире, чем чем въезд — выезд. Это еще и отслеживание человекопотока, строительство гостиниц, определение рекреационных зон, — сказал губернатор. — По сути дела, мы до этого не занимались развитием туристической деятельности». Николай Цуканов добавил, что региональное правительство готово тратить деньги, вкладывать их в развитие инфраструктуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.