Региональный турфорум "Интуриста" прибыл в Петербург

18 февраля, в отеле Azimut Санкт-Петербург (Лермонтовский пр., 43/1) стартовал первый день работы IV Регионального Туристического Форума компании "Интурист".

В Санкт-Петербурге участников и гостей Форума от лица Правительства города приветствовал Дмитрий Антипин, начальник отдела управления проектами Конгрессно-выставочного бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Дмитрий Владимирович в своём выступлении отметил, что "у Петербурга есть всё для развития туризма" и пожелал продуктивной работы участникам Форума, среди которых представители российских курортов, национальных офисов по туризму стран, авиакомпаний, отечественных и зарубежных отельеров.

В течение двух дней форума в Санк-Петербурге перед представителями туристического бизнеса выступят более 50 экспонентов-участников. Ожидается, что за время проведения форума в Петербурге его посетят более 600 ведущих операторов туриндустрии из числа директоров и ведущих менеджеров туристических агентств. По традиции особое внимание на форуме будет уделено развитию внутреннего туризма.

Сегодня в рамках официального открытия и пресс-конференции Форума в Санкт-Петербурге с презентациями возможностей круглогодичного оздоровительного отдыха и экскурсионными возможностями выступили представители республики Крым, города-курорта Сочи, Санкт-Петербурга и др.

В качестве спикеров выступили председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Республики Крым Алексей Черняк, заместитель начальника управления по туризму г. Сочи Юлия Малороднова, директор по связям с общественностью Департамента Министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ Софья Кошаровская, заместитель директора ассоциации "Турпомощь" Сергей Голов, исполнительный директор компании "Интурист" Сергей Толчин и начальник отдела управления проектами Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга Дмитрий Антипин.

Представители дружественных Петербургу Сочи и Крыма рассказали о создании нового туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства», который включает 10 городов, расположенных на территории Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, города Севастополя. Кроме того, Алексей Черняк сообщил о запуске в декабре 2019 года регулярного железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Симферополем, и снижением цен для россиян на туры в Крым в майские праздники и высокий сезон на 9%.

Софья Кошаровская поделилась статистикой въездного турпотока в Израиль. "В 2018 году Израиль посетили более 4 мллионов туристов, россияне - не втором месте. Петербуржцы формируют 16% турпотока из России в Израиль".

Заместитель директора ассоциации "Турпомощь" Сергей Голов и исполнительный директор компании "Интурист" Сергей Толчин посвятили свои выступления ситуации на рынке въездного и выездного туризма, через призму работы туроператоров. Сергей Голов призвал всех участников рынка обращать внимание на опыт и статус поставщиков туристических услуг, во избежание повторения экстремальной ситуации, которую в настоящий момент переживает туроператор "Жемчужная река".

Завершая пресс-конференцию, Антипин Дмитрий особенно подчеркнул, что в сентябре 2019 года Санкт-Петербург примет 23-ю Генеральную ассамблею Всемирной туристской организации (UNWTO), в рамках которой представители туротрасли России смогут обменяться практическим опытом с ведущими зарубежными коллегами.

Напомним, что Региональный туристический форум - масштабный выставочный проект туроператора «Интурист», который в 2019 году проходит в восьми российских городах и выступает в качестве главной площадки для встреч и совместной работы туристического бизнеса в каждом городе проведения. Форум проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, Комитета по развитию туризма Администрации г. Санкт-Петербурга, министерств и департаментов по туризму регионов РФ.

Ранее специалисты Конгрессно-выставочного бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга приняли участие в работе форума в Уфе, Самаре и Казани, где представили туристкий потенциал Северной столицы России и встретились с ведущими представителями туротрасли Республики Башкортостан, Республики Татарстан и Самарской области.

Следующая остановка РТФ-2019 - солнечный город Сочи. 21 и 22 февраля в гостинице "Жемчужина" (г. Сочи, ул. Черноморская, д.3) Петербург будет представлен специалистами Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга.

Фото saintpetersburgcb.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.