Регионы Лаппеенранта и Иматра ускоряют приблежние Рождественского и Новогоднего сезона 2016

Город Лаппеенранта совместно с городом Иматра и региональной компанием по развитию туризма goSaimaa провели совместную пресс-конференцию 7 декабря 2016 года в отеле Сокос Палас Бридж. Мэр Лаппеенранты Киммо Ярва вновь выразил свое удовлетворение визитом в Санкт-Петербург.

Мэр Ярва привел свежие статистические данные. В связи со стабилизацией курса рубля и увеличинием уровня инфляции российские туристы вернулись в Лаппеенранту. В сентября по данным Global Blue увеличение покупок российскими туристами составило 10% в регионах Лаппеентар и Иматра. Так же увеличился автобусный траффик, число автобусов на парковках составляет около 20. Год назад это цифра не достигала и 10. Магазины «Призма» в Лаппеенранте и Иматре также зафиксировали всплеск покупательской активности россиян на 40% и 60% соответственно. Atma trade в Лаппеенранте заявило о 20% увеличении российских покупателей. Туристко-информационный центр Лаппеенранты, расположенный в ТК ИсоКристиина, также заявил об увеличении российских туристов в торговом центре этой осенью, пик пришелся на октябрь.

Также увеличилось число ночевок в отелях после длительного затишья. В сентябре этот показатель составил 10%. В целом, рост числа забронированных ночей туристами всех национальностейв Южной Карелии составил 25,4% по сравнению с показателями прошлого года. Это самый большой всплекс отельного бронирования по всей Финляндии. Загруженность отелей в Южной Карелии в сентябре составила 70% и 77,9% в Лаппеенранте. Российские туристы являются вторыми по значимости в Финляндии и самыми значимыми в Южной Карелии. Гостиничный комплекс Холидей Клаб Сайма зафиксировал увеличиение бронирования российскими туристами и ожидает более успешного следующего года.

При небольших колебаниях курса рубля уровень шоппинг-туристов будет на уровне 2010 года. Но до топового 2013 еще далеко.

Также мэр Ярва рассказала об организационных изменениях в городском управлении. Теперь поддержка предпринимателей и бизнесменов - это часть экономической деятельности города с 2017 года. Российские предприниматели могут  повышение качества оказываемых услуг городом.

Исполнительный директор международного аэропорта Лаппеенранты Эйя Йоро рассказала про предложения и планы аэропорта.

Консул по вопросам СМИ и культуры Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Сусанна Нииниваара присоединилась к мероприятию.

Финский Йоулупукки и российский Дед Мороз встретятся в Лаппеенранте 19 декабря 2016 года.

Мирка Рахман, Руководитель службы маркетинга и обслуживания клиентов мэрии г. Лаппеенранта, поделилась рождественскими мероприятими в Лаппеенранте, главным из которых будет встреча Йоулупукки и Деда Мороза на Рождественской улице 19 декабря. Такие встречи проходят в центре Лаппеенранты уже пять лет. Йоулупукки присоединился к пресс-конференции.

Екатерина Вехвиляйнен из компании по развитию региона Иматра, поведала участникам пресс-конференции о рождественских и новогодних событиях, которые город Иматра приготовил для своих жителей и гостей города.

Марк Мяуря, координатор проектов goSaimaa, рассказал о планируемых мероприятих в Санкт-Петербурге и грядущих пресс-трипах.

Регионы Лаппеенранта и Иматра приглашают российских туристов весело и дружелюбно провести рождественские и новогодние праздники.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге