Регулярные рейсы из России в Македонию возобновляются после 20-летнего перерыва

А/К Nordwind собирается поставить с 1 августа рейсы в столицу Северной Македонии, для посещения которой нашим туриста не нужны ни визы, ни ПЦР-тесты.

После 20-летнего перерыв возобновляется авиасообщение по маршруту Москва – Скопье, сообщает АТОР.

В начале июня а/к Nordwind уже начала грузопассажирские рейсы в Скопье. С 28 июня Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом официально открыл направление, перевозкой могут пользоваться и туристы. Условия въезда в страну лояльные: ПЦР-тест или вакцинация не требуются. Визы тоже не нужны - Северная Македония предоставила россиянам право безвизового въезда до марта 2022 года.

По информации Ассоциации туроператоров, на днях представители Nordwind посетили Македонию с рабочим визитом. На встрече с вице-премьером Македонии Любчо Николовским они обсудили перспективы развития и поддержки полетных программ между Россией и Македонией.

В рамках встречи руководство Nordwind анонсировали намерения поставить с 1 августа 2021 года регулярный рейс по понедельникам по маршруту Москва – Скопье и с октября 2021 года - по направлению Санкт Петербург – Скопье.

Билеты на рейсы в продажу пока не выставлены. На имеющиеся рейсы минимальная стоимость авиабилета в июле в один конец составляет чуть более 10 тыс. р. Также можно добраться до Скопье с пересадками в Стамбуле и Белграде. Тарифы выше – от 20 тыс. р. на человека в одну сторону с пересадкой в Стамбуле и чуть более 23 тыс. р. на человека в одну сторону с пересадкой в Белграде.

Туроператоры- члены АТОР в целом позитивно оценивают решение авиакомпании увеличить частоту полетов, ведь отсутствие прямого авиасообщения с Россией, по словам экспертов туррынка, всегда было одним из главных блокирующих рост турпотока в Македонию факторов.

Однако эта балканская страна не значится в списке приоритетных стран для отдыха у российских туристов, она остается одной из самых малоизведанных россиянами. Пока туроператоры не спешат формировать туры в Македонию, в основном туда едут самостоятельные туристы.

Дмитрий Перинац, директор компании «Аппликон турс», рассказывает, что первые грузопасаажирские рейсы Nordwind прилетали в Скопье с низкой загрузкой.

В числе преимуществ отдыха в Северной Македонии Дмитрий Перинац называет многогранность (чудесная природа, богатая культура, разнообразие возможностей для отдыха – от активного до паломнического или гастрономического), высокий уровень сервиса и бюджетность.

Эксперт полагает, что ставка все же делается не на туристов, которые прилетают на отдых в Македонию, а на транзитных путешественников. Из Македонии удобно добираться, например, в Черногорию, с которой прямого авиасообщения нет.

Эксперты полагают, что рейс Nordwind будет интересен и тем, кто хочет отдохнуть в Болгарии, Южной Сербии, Албании и в Греции (расстояние между Грецией и Македонией порядка 300 км). Из Скопье до Болгарии и Албании можно добраться на автобусе, до Греции – как на автобусе, так и на самолете.

Фото: experiencebalkan.mk

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.