Регулярное паромное сообщение откроется между Таллинном и Петербургом

Крупнейший в Эстонии Таллиннский порт и судоходная компания St Peterline подписали в четверг соглашение, в соответствии с которым начиная с 3 апреля открывается регулярное судоходное сообщение на линии Петербург – Стокгольм – Таллинн - Петербург. Как сообщили "Интерфаксу" в руководстве Таллинского порта, линию на первых порах будет обслуживать паром под флагом Мальты Princess Anastasia, который будет заходить в Таллинн один раз в неделю по воскресеньям. Как сказал председатель правления АО "Таллиннский порт" Айн Кальюранд, "создание регулярной линии между Таллинном и Петербургом уже давно было нашей целью". Он напомнил, что граждане Евросоюза, прибывающие в город на Неве на пароме, могут находиться в Петербурге до 72 часов без виз. Компания St Peterline была создана в 2010 году и сейчас она оперирует в Балтийском море двумя судами "Princess Anastasia" и "Princess Maria". Регулярные рейсы фирма стала совершать в апреле 2010 года и в прошлом году ее услугами воспользовались уже 154 тыс. пассажиров. Кроме регулярных рейсов компания организует и чартерные (круизные) рейсы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.