Рейс «ВИМ-Авиа» из Антальи в Петербург отложили почти на сутки

 Авиакомпания «ВИМ-Авиа», которая не единожды «корректировала» планы отдыхающих этим летом, в очередной раз вызвала недовольство пассажиров. В этот раз на родину вернуться не могут застрявшие в Турции петербуржцы.

Как сообщают читатели «Фонтанки», рейс из Антальи в Петербург должен был вылететь в девять утра 12 сентября. Однако возвращение, по их словам, отложили почти на сутки. Туристов известили, что турецкий курорт они покинут в восемь утра уже 13 сентября. Причины, из-за которых путешественники вынуждены продлить отпуск, представители авиакомпании не объяснили.

Ранее на действия перевозчика пожаловались застрявшие в аэропорту Еревана москвичи и другая группа туристов из Антальи, которая ждёт возвращения в Петербург на чемоданах.

На телефонные звонки по якобы круглосуточно доступному номеру «ВИМ-Авиа» никто не отвечает. На своём сайте перевозчик рапортует исключительно об успешном завершении программы по перевозке паломников-мусульман, которых возили к святыням Ислама. Компания выполнила 120 рейсов для 13 тысяч паломников. О переносах вылетов «ВИМ-Авиа» не сообщает.

Большие проблемы с задержками рейсов у «ВИМ-Авиа» начались в конце мая текущего года.  С открытием летнего сезона пострадали десятки тысяч человек. Сама компания объясняла ситуацию «небывало высоким приростом пассажиропотока». Но, судя по картотеке арбитража, причина нехватки бортов может крыться и в финансовых сложностях перевозчика.

Фото 78.fair.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.