На рейсе flydubai было 30 туристов "Натали Турс", остальные могли купить билеты самостоятельно

На рейсе авиакомпании flydubai было 30 туристов "Натали Турс", еще трое приобрели путевки у компании "Арт-Тур", остальные пассажиры могли купить билеты самостоятельно, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" представители туротрасли в субботу.

"На рейсе flydubai из Дубая в Ростов-на-Дону было 30 туристов туроператора "Натали Турс". Все они застрахованы в компании "Ингосстрах". Возможно, была также страховка от самой авиакомпании", — сообщила советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина добавила, что на рейсе было три туриста компании "Арт-Тур", в том числе, член Заксобрания Ростовской области с супругой, постоянные клиенты компании.

Она добавила, что остальные пассажиры могли купить билеты в свободной продаже, так как рейс имеет статус регулярного.

"Рейсы считаются регулярными, билеты на них есть в свободной продаже. У самой компании очень хорошая репутация, новые самолеты, так что ее перелеты пользуются на российском рынке спросом. На рейсе наверняка были самостоятельные туристы, которые купили билет, забронировали отель и полетели", — сообщила И.Тюрина.

Рано утром 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс FZ981 из Дубая в Ростов-на-Дону. Погибли 62 человека, в том числе, 55 пассажиров.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32379/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.