Рейсов станет больше

На майские праздники 2012 г. российскими авиакомпаниями запланировано выполнение 1,2 тыс. регулярных и чартерных рейсов, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в среду журналистам заместитель руководителя Росавиации Олег Клим. По его словам, программа майских праздников еще полностью не сверстана, авиаперевозчики активно подают заявки на чартеры. "Уже подтверждено более 700 рейсов, как регулярных, так и чартерных. На следующей неделе добавится еще 500 рейсов", - заявил он. Он также сообщил, что рост пассажиропотока в 2012 году планируется на уровне 13%, в то время как на сегодняшний день пассажиропоток увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 12%. О.Клим отметил, что в этом году существенно увеличился пассажиропоток на внутренних рейсах. "Внутренние рейсы развиваются более динамично, в том числе за счет развития курортов Краснодарского края и благодаря программе по субсидированию полетов с Дальнего Востока и Сибири в Европейскую часть России", - сказал замруководителя Росавиации. По его словам, на международных рейсах прирост пассажиропотока в этом году ожидается на уровне 12-15%. "Во многом такой рост прогнозируется за счет снятия ограничений на согласование рейсов с назначенным перевозчиком по полетам в Болгарию и на Кипр", - сказал О.Клим. Он также сообщил, что в конце апреля на конкурсе будет определен второй от России назначенный перевозчик на рейсы в Италию. Глава Ростуризма Александр Радьков со своей стороны отметил, что либерализация рынка авиаперевозок приведет к росту пассажиропотока. В среду также появилась информация, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала действия Росавиации в отношении авиакомпании "Трансаэро" препятствующими развитию конкуренции на рынке международных перевозок. Как отмечается в сообщении ФАС, "Трансаэро" не смогла осуществлять международные чартерные перевозки пассажиров и грузов из Москвы в Рим, Милан и Венецию в зимнем периоде расписания 2011-2012 годы в связи с тем, что была исключена из протокола допусков к чартерным полетам по этим направлениям. "Трансаэро" неоднократно обращалось в Росавиацию с заявлениями о предоставлении допуска к выполнению этих чартеров. Однако Росавиация, которая осуществляет допуск перевозчиков, оставила заявления авиакомпании без рассмотрения. "Такие действия Росавиации, по мнению комиссии ФАС России, приводят к ограничению конкуренции на рынке международных перевозок на линиях Москва - Рим, Москва - Милан и Москва - Венеция, и лишают потребителей в праве выбора авиаперевозчика, что приводит к завышению цен на авиабилеты", - говорится в пресс-релизе. Единственным российским назначенным авиаперевозчиком по направлениям в Италию является "Аэрофлот". Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=241662&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.