На рейсы между Калининградом и Санкт-Петербургом было продано более 64 тысяч льготных авиабилетов

Авиакомпания «Россия» подвела итоги реализации программы субсидируемых авиаперевозок по маршруту Калининград — Санкт-Петербург — Калининград за 2013 год. С 15 мая по 15 октября 2013 года на льготных условиях было перевезено более 64 тысяч пассажиров, сообщается на сайте компании.

Стоит отметить, что в 2012 году эта цифра составила 17,6 тысячи пассажиров. Тогда льготные билеты были доступны только для жителей Калининградской области. По условиям государственной программы 2013 года оформить авиаперевозку по субсидированному тарифу в 3,5 тысячи рублей могли все граждане РФ независимо от возраста и места регистрации.

Напомним, в декабре прошлого года правительство РФ утвердило цены на льготные авиабилеты из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург. Так, стоимость льготного билета в один конец по маршруту Калининград — Москва составляет не более 3,8 тысячи рублей, из которых государством субсидируется 2,3 тысячи рублей. Билеты на рейс между Калининградом и Санкт-Петербургом стоят 3,5 тысячи рублей, из которых государством субсидируется 1,8 тысячи рублей. Программа действовала с 15 мая по 15 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!