Рейсы между Россией и Германией прервала забастовка

Забастовка обслуживающего персонала немецких аэропортов привела к параличу воздушного моста между Россией и Германией: во вторник Lufthansa и Аэрофлот были вынуждены отменить целых 6 рейсов. Согласно сайту аэропорта Шереметьево, Аэрофлот отменил рейс SU2310 по маршруту Москва-Берлин, который должен был вылететь в 08:20 утра, рейс SU2311 Берлин-Москва с вылетом в 14:15, а также рейс SU2302 Москва-Франкфурт, назначенный на 16:35. Со своей стороны немецкая Lufthansa отменила три рейса из Франкфурта в Москву и Санкт-Петербург. При этом всего Lufthansa отменила более 400 рейсов из 1’850, запланированных на вторник, а авиакомпания Air Berlin отменила восемь рейсов.

На данный момент волна забастовок в немецких аэропортах пошла на убыль и должна прекратиться в самое ближайшее время. Акция протеста была организована профсоюзом рабочих Verdi в рамках двухнедельных общенемецких выступлений госслужащих и сотрудников коммунальных служб, требующих повышения зарплаты на 6.5% или минимум на 200 евро в месяц. Работодатели пока готовы поднять оклады лишь на 3.3%.

«Если сегодняшняя забастовка ничего не даст, профсоюз примет более решительные меры. Я расцениваю возможность полной забастовки как 50 на 50. Всё решится 28 марта в Потсдаме на переговорах по тарифам», - приводит слова лидера профсоюза Франка Бсирске немецкая пресса. Напомним, что февральские забастовки диспетчеров во Франкфурте обошлись немецким авиакомпаниям потерей около 170 тыс. пассажиров, а Lufthansa оценила эти потери в 10 млн евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.