Рейсы в Таиланд множатся везде. Перевозки на Пхукет и в Бангкок станет больше

 Особенностью предстоящего осенне-зимнего туристического сезона эксперты называют значительный рост объемов авиаперевозки в Таиланд из регионов России. По словам Марины Макарковой, PR-директора TEZ Tour, из многих городов можно будет вылететь не только в Бангкок, но и на Пхукет. Туроператор организует перелеты рейсами а/к I Fly из Иркутска, Хабаровска и Красноярска, а из Уфы и Казани – на «Трансаэро». В Бангкок I Fly повезет туристов из Тюмени, Сургута, Омска и Кемерово.  Не скрывает свои планы на зиму и «Пегас Туристик». Как сообщила 8 сентября корреспонденту «БАНКО» гендиректор компании Анна Подгорная, туроператор подготовил тайские программы практически из всех российских регионов, где есть международные аэропорты. Причем, судя по сайту туроператора, часть рейсов предполагается выполняться на Boeing-777-200, первом дальнемагистральном лайнере, которым «Оренбургские авиалинии» собираются пополнить свой парк. Правда, в самой авиакомпании это пока не комментируют. 
«Поскольку емкость региональных рынков пока не известна, ее определяют опытным путем: в начале сезона ставят максимум рейсов, а потом их сокращают или оставляют на прежнем уровне, в зависимости от спроса и финансовых показателей», – поделилась своим видением ситуации Марина Макаркова. 
Увеличится и частота полетов из Москвы. С 28 октября рейсы «Аэрофлота» в Бангкок переводятся в ежедневный режим. С конца декабря добавится еще шесть, три из них – на Пхукет. Увеличивает частоту полетов с трех до четырех в неделю и а/к Thai Airways. Оценить количество рейсов, которые будет выполнять компания «Трансаэро», пока не представляется возможным. «Мы выполним заявленную программу, подсчитать точное число рейсов я пока не готов», – сообщил Сергей Быхал, директор по связям с общественностью авиакомпании. 
Большинство опрошенных корреспондентом «БАНКО» экспертов предрекают тайскому направлению «горение». Однако туроператоры уверены, что заработать им все же удастся (часть турпотока наверняка переориентируется с Египта). «У нас хорошая глубина продаж. Уже треть новогодних мест раскуплена. Огромное количество заявок на ноябрь», – отмечает Александр Туголуков, генеральный директор «Библио-Глобуса». По мнению Юлии Собканюк, директора по продажам компании ITM group, нужно понять, как будут вести себя другие зимние направления. «Как бы не пришлось еще рейсы ставить, как в прошлом году. Хотя для традиционного спроса налицо явный переизбыток перевозки», – подытожила эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.