Рейтинг лучших российских гостиниц по версии WhereToTravel Hotels Award 2024 возглавил петербургский отель

Церемония награждения первой Всероссийской отельной премии WhereToTravel Hotels Award 2024 состоялась 5 декабря на полях форума Travel Hub. Путешествуй! при поддержке Конгрессно-выставочного бюро и Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

Гостей вечера приветствовал вице-губернатор Санкт‑Петербурга Борис Пиотровский, он отметил работу отельеров и их весомый вклад в развитие туризма Северной столицы.

В этот вечер были названы 100 лучших отелей страны, а также победители в специальных номинациях. Кроме того, особые награды получили самые гостеприимные и комфортабельные гостиницы отдельных регионов: Санкт‑Петербурга и Северо-Запада, Москвы и Центральной России, Юга и Северного Кавказа, Урала и Поволжья, Сибири и Дальнего Востока.

Главную награду вручил Евгений Панкевич, председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга. Лучшим отелем России и победителем в номинации «Лучший отель Санкт‑Петербурга и Северо-Запада» стал Four Seasons Lion Palace St. Petersburg. Второе место занял отель «Арарат Парк Хаятт Москва», третье – крымский отель «Мрия».

В десятку лучших также вошли петербургские отели «Астория» и «Гельвеция». Лучшим шеф-поваром отеля признан Александр Богданов из «Гельвеции».

В сотне лучших оказались еще 12 отелей города на Неве: «Гранд отель Европа», «Lotte», «Индиго», «Гранд Отель Мойка 22», «So/St. Petersburg», «Англетер», «Wynwood Hotel», «Коринтия Санкт‑Петербург», «Cosmos Selection Saint-Petersburg Italyanskaya», «Hotel  Palace Bridge», «Glinz by Ginza Project», «The Gamma Hotel».

«Это не просто рейтинг, а инструмент, который помогает формировать культуру осознанного путешествия, где каждый элемент поездки – от гастрономического опыта до комфортного проживания – продуман и выбран на основе экспертной оценки», рассказала генеральный директор проекта Where Awards Ирина Тиусонина.

Полный рейтинг лучших отелей России по версии WhereToTrave 2024 опубликован на сайте wheretotravel.club/winners_2024.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Декабрь 17, 2025 - 19:12
Российские дизайнеры рассказали, как правильно зонировать и обустраивать небольшие квартиры, чтобы они не превращались в набор крошечных замкнутых пространств.  

 

Декабрь 17, 2025 - 06:04

Дубай объявил о запуске единой бесконтактной системы регистрации гостей в отелях — масштабного нововведения, ориентированного на повышение комфорта, безопасности и технологичности в сфере гостеприимства.

 

Декабрь 14, 2025 - 20:56

Петербург подтвердил статус одного из главных новогодних турнаправлений, продемонстрировав рост интереса к краткосрочной аренде жилья: спрос на аренду квартир в Северной столице на период с 31 декабря 2025 по 10 января 2026 года увеличился в 1,7 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:23

Заместитель генерального директора сети апарт-отелей YES Антон Агапов раскрывает ключевые принципы эффективности модели и делится прогнозом о будущем рынка.