На рекламу города среди калининградцев Эльблонг потратит 180 тысяч злотых

Власти Эльблонга намерены потратить 180 тысяч злотых на продвижение города среди калининградских туристов. На эти деньги планируется установить 6 рекламных щитов у польско-российских пограничных переходов и вдоль главных трасс, идущих от них. Об этом сообщает информационный портал Onet.pl.

Рекламные щиты высотой четыре метра и шириной один метр будут установлены до ноября. Баннеры разместят на самых популярных у калининградских туристов маршрутах. Например, на трассе S7, Берлинке и у дорог вдоль Вислинского залива.

Кроме того, рекламные модули появятся на окружной дороге Эльблонга, а также с польской стороны пограничных переходов Мамоново-II — Гжехотки и Мамоново — Гроново.

«Мы хотим рекламировать не только достопримечательности, но и события. Такие, как День хлеба или Дни Эльблонга. Мы надеемся, что благодаря рекламе большее число калининградцев, приезжающих в зону МПП, захочет посетить Эльблонг. У нас очень много событий в городе, большое количество хороших ресторанов и гостиниц», — говорит заместитель директора департамента социальных связей ратуши Эльблонга Войцех Фонтащевич.

По мнению польских чиновников, ежедневно баннеры смогут видеть несколько десятков тысяч человек. К примеру, как сообщает управление национальных дорог и автострад в Гданьске, в сезон через кольцевую дорогу Эльблонга проезжает от 12 до 25 тысяч человек.

Стоит отметить, что это уже не первая попытка эльблонгских властей привлечь внимание калининградских туристов. Во время выборов на пост мэра города претендент от правящей партии «Гражданская платформа» Элижбета Гелерт предлагала превратить Эльблонг во «второй Гданьск», развивать шопинг-направление и активно рекламировать город.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.