Рекомендации МИД не ездить в Египет сорвали планы почти 40% интернет-пользователей: опрос ИА REGNUM

Рекомендации министерства иностранных дел РФ отказаться от поездок в Египет в связи с военным конфликтом в этой стране, заставили скорректировать планы на отпуск почти 40% интернет-пользователей, принявших участие в онлайн-опросе ИА REGNUM.

Опрос проводился с 16 по 21 августа 2013 года. Проголосовали 2624 человека.

На вопрос, повлияли ли рекомендации МИД на ваши отпускные планы, ответили "да" 41,1% респондентов, "нет" - 53%, еще не определились 5,9%.

Напомним, что МИД РФ рекомендовал гражданам РФ воздержаться от поездок в Египет. Ростуризм, в свою очередь, рекомендовал российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и продажу путевок в Египет до нормализации обстановки в стране. Кроме того, ведомство настоятельно рекомендует россиянам, которые уже купили путевки в Египет, расторгнуть договоры с турагентствами и отказаться от поездки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 26, 2026 - 04:33
Самым востребованным направлением для путешествий у россиян в июле стал Петербург, сообщили ТАСС в сервисе онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру". Второе место заняла Москва, третье — Казань.

 

Июль 21, 2026 - 16:33

 46% путешественников предпочитают отправляться в путешествия на автомобилях.

 

Июль 21, 2026 - 15:24

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.

 

Июль 19, 2026 - 23:56
Их привлекают аутентичная природа региона, древние башни, живописные ущелья и уникальная атмосфера.