Рекомендации Туристического управления Таиланда: что необходимо знать путешественникам при планировании поездки в Таиланд

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) продолжает ежедневный мониторинг ситуации вокруг коронавируса (COVID-19) и направляет список рекомендаций для путешественников, при соблюдении которых туристы без опасений могут планировать поездку в Таиланд.  

  • Перед вылетом из изначального пункта отправления:

- Соблюдайте правила первичной проверки температуры на стойках регистрации перед посадкой на борт самолета.

 

- Путешественники с признаками симптомов COVID-19 (кашель, чихание, насморк или одышка) подлежат дальнейшему медицинскому обследованию и лечению, и им будет рекомендовано отложить поездку.

 

  • На борту самолета и по прибытии:

 

- Пожалуйста, соблюдайте частую гигиену рук (мытье с мылом или использование геля на спиртовой основе).

 

- Всем пассажирам рекомендуется носить гигиеническую маску во время полета.

 

- Просим принять во внимание, что пассажиры с признаками симптомов COVID-19 должны быть изолированы на борту и направлены для дальнейшей медицинской экспертизы и лечения по прибытии.

 

- Пожалуйста, следуйте инструкциям и ограничениям авиакомпании в области инфекционного контроля.

 

- Соблюдайте правила первичной диагностики температуры с помощью термосканеров и инфракрасных термометров и ответьте на вопросник по истории ваших поездок и контактной информации.

 

- Путешественники, которые находились в контакте или сидели в непосредственной близости от предполагаемых случаев, будут находиться под наблюдением в течение 14 дней в соответствии со стандартами профилактики и контроля заболеваний.

 

- Путешественники с температурой тела 37,5 градусов по Цельсию (или выше) и респираторными симптомами с историей поездок в эпидемические зоны COVID-19 будут изолированы и переведены в назначенную больницу для карантина или лечения.

 

  • Находясь в Таиланде:

 

- Соблюдайте частые меры по гигиене рук (мытье с мылом или использование геля на спиртовой основе).

 

- Пожалуйста, проходите первичное обследование на туристических объектах для диагностики температуры. Путешественники с признаками симптомов COVID-19 подлежат дальнейшему медицинскому обследованию и лечению.

 

- Туристам рекомендуется носить гигиеническую маску во время путешествия, избегать тесного контакта с кем-либо с симптомами простуды или гриппа и посещения мест с большим скоплением людей.

 

- Если путешественники чувствуют недомогание, то им необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью и сообщить медицинскому работнику детали их истории путешествий.

 

- За информацией и помощью по вопросам туристического пребывания в Таиланде обращайтесь в контактный центр TAT 1672 или в туристическую полицию 1155.

 

Фото 1zoom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».