Реконструкция аэродрома "Домодедово" обойдется в 15 млрд рублей

Федеральное агентство воздушного транспорта объявило о проведении двух конкурсов на реконструкцию аэродромной инфраструктуры аэропорта "Домодедово" на общую сумму 15,044 млрд рублей, соответствующая документация размещена на сайте zakupki.gov.

Конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкция второй летной зоны аэропорта "Домодедово" имеет начальную стоимость контракта 2 млрд 023 млн 669 тыс. 754 руб., конкурс на реконструкцию и развитие аэропорта "Домодедово", подразумевающий строительство новой взлетно-посадочной полосы, имеет начальную стоимость контракта 13 млрд 021 млн 080 тыс. 761 руб.

Оба конкурса подразумевают ограниченное участие, финансируются на 100% из федерального бюджета. В обоих случаях предусматривается обеспечение заявки на участие в конкурсе в объеме 5% от максимальной цены контракта, а также обеспечения исполнения контракта в объеме 30% от начальной цены контракта.

Заявки на участие будут приниматься Росавиацией до 28 апреля. Предквалификационный отбор будет осуществляться 8 мая, рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе - 19 мая 2014 года.

Организаторы конкурса отмечают, что, учитывая значительные суммы контракта и объем необходимых работ участие в конкурсе примут несколько крупных компаний.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.