Реконструкция Дворцового моста обернулась транспортной катастрофой

Депутат Законодательного Собрания от фракции «Яблоко» Борис Вишневский просит губернатора Георгия Полтавченко объяснить причины начала ремонта Дворцового моста без предварительного строительства «дублера».

 

Как передает корреспондент «БалтИнфо», соответствующий запрос сегодня был одобрен городским парламентом. Борис Вишневский напомнил, что в ночь с 20 на 21 октября начался капитальный ремонт Дворцового моста, что уже привело к появлению огромных пробок. «С учетом того, что в ближайшее время в связи со строительством второго выхода со станции метрополитена «Спортивная» будет ограничен проезд по набережной Макарова, в течение года Васильевский остров ожидает самая настоящая транспортная катастрофа», - говорится в запросе. При этом Борис Вишневский напоминает, что при обсуждении планов будущего ремонта Дворцового моста обсуждался вопрос строительства «дублера», как при ремонте Благовещенского моста.

Также в администрации выражали готовность воспользоваться временным пролетом, сооруженным из конструкций, подготовленных для строительства моста через остров Серный. Однако в итоге ни первым, ни вторым вариантом не воспользовались. Борис Вишневский интересуется у губернатора, были ли при принятии соответствующего решения проведены консультации со специалистами, а также просит рассказать, какие меры городская администрация намерена предпринять для улучшения транспортной ситуации в районе Дворцового и Благовещенского мостов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

 

Июль 7, 2025 - 17:14

Назначили дополнительные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом.