Рекорд Гиннеса по приготовлению Греческого салата на Красной площади в новом проекте Музенидис Трэвел

Инициативу организации специального тематического проекта, посвящённого Греческому (Эллиники) салату, взял на себя туроператор Музенидис Трэвел с целью войти в Книгу Гиннеса с новым рекордом по приготовлению Греческого салата.

Мероприятие, как ожидается, состоится 4 сентября 2016 года на Красной площади в Москве в последний день 9-го Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», одного из самых важных событий празднования Дня города.

Публика приглашена принять участие в кулинарном проекте под названием «Внеси свой вклад в Греческий салат», который ставит своей целью приготовить 20-тонный греческий салат!

В программу мероприятия также включены выступления звезд шоу-бизнеса, популярные  ведущие радио и TV, шоумены и т.д.

Добавим, что на сегодняшний день самый большой Греческий салат был создан в критском городе Иерапетра 19 июня 2010 года и весил 13 тонн и 417 килограммов, в то время как самый большой овощной салат, попавший в Книгу рекордов Гиннеса, был приготовлен в Бухаресте в сентябре 2012 года и весил 19 тонн и 50 кг.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.