Рекордное количество туристов зарегистрировано на севере ОАЭ

По сообщению Департамента развития туризма одного из северных эмиратов ОАЭ, в этом году здесь было зарегистрировано рекордное количество гостей.

Без малого 200 000 туристов посетили Рас-Аль-Хайму, ОАЭ в 2015 г., что стало рекордом для северного эмирата.

Согласно статистике Департамента, данное число на 14 % превышает показатели 2014 года. Увеличение количества туристов в эмирате принесло дополнительные 36.7 миллионов дирхамов ОАЭ (US $ 10 млн.) в экономику, что на 22 % превышает доходы прошлого года.

Комментируя данные, глава Департамента развития туризма Рас-Аль-Хаймы говорит: «Такие показатели дают нам прекрасную мотивацию для дальнейшей работы и достижения цели - один миллион туристов к 2018 году».

Среди наиболее часто посещающих эмират зарегистрированы гости из ОАЭ, Германии, Великобритании, России и Индии, что активно поддерживается правительством эмирата.

В стратегию развития Рас-Аль-Хаймы как одного из главных туристических направлений входит развитие торгового сектора, круизных путешествий и MICE-туризма

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 5, 2025 - 09:33

Самое популярное объяснение опозданий на работу — пробки на дорогах.

 

Февраль 2, 2025 - 12:27

Недостаток солнечного света в зимнее время негативно влияет на организм человека. Наибольший ущерб недостаток естественного освещения наносит психологическому здоровью.

 

Февраль 1, 2025 - 11:40

Почему, собираясь на экскурсию в Псков, надо запасаться памперсами и контактами местных сталкеров.

 

Январь 31, 2025 - 05:52

Дворцы и парки Петергофа в 2024 году приняли свыше 5 млн посетителей, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в четверг.