Ремесленники Алтайского края представят авторские работы на выставке «Интурмаркет-2016»

Посетители выставки «Интурмаркет» смогут увидеть оригинальные изделия ручной работы ремесленников Алтайского края.

Творческие студии и самобытные мастера представят свои работы на стенде Алтайского края.

Рубцовское предприятие общества слепых «Рассвет» не первый год принимает участие в выставке «Интурмаркет», и «Мукосольки», сувениры, сделанные из соленого теста, давно полюбились взрослым и детям.

Основные персонажи, которые изображаются на изделиях, домовенок Кузя, колобок, курочка ряба. Как рассказал представитель общества Евгений Козлов, в этом году акцент будет сделан на проведении мастер-классов: «Мы будем лепить из соленого теста, собирать детали, раскрашивать фигурки».

Мастер по войлоку Наталья Сафронова представит на выставке коллекцию шарфов-палантинов, выполненных в технике валяния на шелке и с использованием экопринта, а также украшения и аксессуары.

Мастер Тамара Кригер-Мироненко презентует коллекцию авторской керамики: подсвечники, обереги, посуда.

Народный мастер России, народный мастер Алтайского края, член союза художников России, председатель общественной творческой организации «Город мастеров» Виктор Романов покажет гостям выставки «Интурмаркет» свои авторские работы из бересты и проведет мастер-классы.

Полина Гладких порадует гостей стенда изделиями из рогоза. Любой желающий сможет научиться плести из этого удивительного растения.

Также гости стенда могут попробовать свои силы в гончарном ремесле, например, слепить птичку-свистульку, сделать горшочек на гончарном круге. Как правильно обращаться с глиной покажет Евгений Хижняк, а Наталья Рыжова расскажет про различные виды ткачества и продемонстрирует основы на настоящем ткацком станке.

Кроме того, на стенде Алтайского края будут представлены работы единственной в Сибири женщина кузнеца, Анны Билецкой.

В этом году мастера приготовили новые коллекции авторских работ, познакомиться с которыми и открыть для себя творчество алтайских ремесленников можно на выставке «Интурмаркет».

Напомним, выставка «Интурмаркет-2016» состоится в период с 19 по 22 марта (г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо», ст.м. Мякинино). Часы работы выставки: с 10:00 до 18:00

Алтайский край четвертый год подряд выступает Стратегическим партнером выставки. Площадь коллективной экспозиции региона составит 1008 кв м (№4Е301).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.