Ремонт на дороге "Выборг-Светогорск" продлится до конца августа

На автодороге "Выборг-Светогорск" в районе международного пункта пропуска проводятся дорожные работы стоимостью 113 миллионов рублей. Ремонт продлится до конца августа 2013 года.

Как сообщили 47News в среду, 31 июля, в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области, аварийные участки региональной дороги "Выборг-Светогорск" начали приводить в нормативное состояние. Этому предшествовала комиссия комитета, которая провела обследование трассы и приняла решение о срочном ремонте. По сообщению дорожного комитета, подрядчиком работ является ООО "СК Гермес", стоимость работ составляет 113 млн рублей

Как объясняют в комитете, плохое состояние дороги "Выборг – Светогорск" вызвано постоянным передвижением большого количества грузовых транспортных средств. И приводят аргументы: годовая интенсивность превышает допустимую в 3,5 раза. А неблагоприятные природно-климатические условия усугубляют состояние трассы.

Председатель комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов прокомментировал: "В настоящее время начаты работы по восстановлению и укреплению разрушенных обочин, полной замене дорожного покрытия с 41 по 48 км, выборочному ремонту  более 53 тыс. м2 в самых аварийных местах с 14 по 48 км, а также замене водопропускной трубы", - пояснил  Алексей Львов.

Как обещали в дорожном комитете, ремонтные работы продлятся до конца августа 2013 года. Водителей просят учитывать график ремонтных работ при планировании маршрутов движения и пересечении международного пункта пропуска в Светогорске.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.