«Ренессанс страхование» готова принимать заявления от клиентов «Алма тур СПб»

Группа «Ренессанс-Страхование» приступила к приему заявлений на возмещение убытков от туристов, пострадавших в результате деятельности туроператора «Алма тур». В Санкт-Петербурге заявления можно сдать по адресу: Пулковское шоссе, 40, корпус 4, литер А, телефон (812) 325-40-40. В Москве: Дербеневская набережная, 7, строение 22, телефон (495) 725-10-50. Также подробную информацию туристы могут получить по бесплатному федеральному телефону call-центра компании: 8-800-333-8-800. Ответственность компании «Алма тур СПб» застрахована в «Ренессанс страховании» на 60 млн. рублей. Возмещению подлежит стоимость оплаченных, но не оказанных услуг, в том числе для туристов, отменивших свой вылет в Болгарию после 9 сентября 2011 года в связи со сложившейся ситуацией, а также расходов туристов по непредвиденной эвакуации из Болгарии после этой даты.

При этом возмещаются только расходы, связанные с приобретением турпакетов. Возмещение морального вреда, упущенной выгоды и других расходов, связанных с невыполнением туроператором своих обязательств (штрафы, пени, неустойки), по закону об «Об основах туристской деятельности» страхованием не покрываются. Соответствующие претензии могут быть обращены к туроператору.

 Как рассказала RATA-news управляющий директор компании «Ренессанс страхование» Елена Скуратова, за вчерашний день заявлений от пострадавших в компанию не поступало. «Пока трудно сказать, сколько будет обращений. Мы знаем, что не все расходы легли на плечи туристов – какую-то их часть покрывали туроператоры. В любом случае, мы уверены, что суммы в 60 млн. рублей наверняка будет более чем достаточно для выплаты компенсаций, – заметила Е. Скуратова. – Другое дело, что сама ситуация, когда выяснение проблем двух хозяйствующих субъектов происходит за счет туристов – вопиющий случай, и здесь нужно вмешательство не страховой компании, а государства».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.