Репин, Щукин или Йоко Оно: москвичи выберут лучшую выставку года

Победителей трех номинаций юбилейной премии «Путеводная звезда» определят с помощью голосования в проекте «Активный гражданин».

Москвичи выберут лучший выставочный проект, который удостоится премии «Путеводная звезда». Голосование проходит на сайте проекта «Активный гражданин». В номинации «Москва культурная» представлены шесть наиболее масштабных выставок 2019 года:

— «Илья Репин. Ретроспектива» в Государственной Третьяковской галерее;

— «Щукин. Биография коллекции» в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина;

— «Человек как рамка для ландшафта» в музее «Гараж»;

— «Йоко Оно. Небо всегда ясное» в Московском музее современного искусства;

— «Шухов. Формула архитектуры» в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева;

— «Союз молодежи. Русский авангард 1909–1914» в Еврейском музее и центре толерантности.

Можно отдать голос за одну из них либо предложить свой вариант ответа.

С этого года на конкурсе появилась новая номинация «Лучшее — детям». Победителя в ней тоже определят «активные граждане». Участники могут проголосовать за лучшее, по их мнению, место для проведения культурного досуга с детьми: Московский планетарий, «Москвариум», город мастеров «Мастерславль», музей занимательных наук «Экспериментаниум», «Кидзанию» —или предложить своего номинанта.

Также продолжается голосование за лучший фестиваль. Среди номинантов этого года фестивали «Ростех», «Спасская башня», «Путешествие в Рождество», «Вдохновение», «Круг света», а также День города Москвы — 2019.

Репин, Щукин или Йоко Оно: москвичи выберут лучшую выставку года

Премия «Путеводная звезда» учреждена Комитетом по туризму Москвы и вручается лучшим предприятиям и проектам туристической и гостиничной индустрии столицы. Церемония проводится с 1999 года. Лучших выбирают по данным мировых систем бронирования, отзывам в социальных сетях, выводам профессионалов и оценкам участников проекта «Активный гражданин».

В этом году премию вручат в 15 номинациях. Лауреатов наградят 11 декабря на 20-й юбилейной церемонии в московском музыкальном театре «Геликон Опера».

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. Сегодня его участниками являются 2,6 миллиона человек. За пять лет провели более четырех тысяч голосований, реализовали более трех тысяч решений москвичей.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.