Репортаж из офиса «Капитал Тур»: Митинга нет, туроператор ставит подтверждение на документах для страховой компании

Утром 18 ноября появилась неофициальная информация, что возле центрального офиса «Капитал тур» напротив метро «Алексеевская» начался чуть ли не стихийный митинг турагентов и туристов. Выехав на место событий, корреспонденты «БАНКО» обнаружили, что это не соответствует действительности: у входа дежурила только съемочная группа одного из центральных телеканалов. Обстановка в офисе туроператора оказалась рабочей. «Я увидела не более 10 посетителей. На ресепшн дежурят четыре сотрудницы компании. Задачи у них две. Во-первых, по желанию турагентов они выдают страховые полисы по забронированным турам, так как распечатать их с сайта сами турагенты сейчас не могут – система бронирования остановлена. Во-вторых, ставят отметки туроператора на заявлениях туристов, у которых уже не состоялись туры. С этим документом, подтверждающим неисполнение обязательств со стороны «Капитал Тур», клиенты или их представители, имеющие нотариально оформленную доверенность, намерены обращаться в страховую компанию. Полный список необходимых документов опубликован на сайте «Инногаранта», - сообщила из офиса туроператора корреспондент БАНКО Юлия Трушкова. По ее словам, через отдельный вход в офис компании представители турагентств могут беспрепятственно пройти на второй этаж, где находится ресепшн. Надо только записаться у охранника

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.