Решение о переезде MITT в 2020 году в Крокус шокировало профессионалов

Профессионалы туррынка обсуждают неожиданное решение о переходе ведущей отечественной туристической выставки на новую площадку.

Следующей весной 27-я Международная туристическая выставка MITT впервые пройдет на новой площадке – в выставочном центре «Крокус Экспо», считающемся самым крупным в Восточной Европе, где сейчас ежегодно проходит выставка «Интурмаркет».

Это на минувшей неделе подтвердили организаторы крупнейшего туристического форума страны -  генеральный директор ITE Expo International Дмитрий Завгородний и директор выставки MITT Артём Чернышов. «Смена площадки позволит повысить качество предоставляемых экспонентам услуг», - уверены организаторы выставки.

Между тем мнения опрошенных нами экспертов относительно достаточно неожиданного решения переехать в более современный, но удаленный от центра столицы комплекс разделились:

Наргиз Сафарова, посол по туризму Малайзии в России и странах СНГ:

- В следующем году мы будем участвовать в MITT-2020. То, что выставка меняет площадку и переезжает из «Экспоцентра» в «Крокус Экспо», нас не пугает.

 Мы не боимся перемен, все новое – это прекрасно. Нужно смотреть только вперед. Иностранным коллегам будет интересно узнать Москву с другой стороны. Новая площадка в «Крокус Экспо»  - удобна и современна, там есть большая парковка, множество мест, где можно провести время, пообедать, сделать покупки, есть гостиницы и многое другое.

Алексан Мкртчян, генеральный директор сети агентств «Розовый слон»:

- Меня огорчила новость о том, что это последний год, когда MITT проходил на площадке «Экспоцентра».

«Крокус Экспо» для меня пока остается загадкой. MITT ассоциируется с «Экспоцентром», он проходит здесь уже на протяжении 25 лет, так что чувства смешанные. Для меня сейчас достаточно остро стоит вопрос, будем ли мы принимать участие в выставке 2020 года. Если сравнить «сердце Москвы», расположенное неподалеку с Белым домом, Красной площадью, и «Замкадье», то вторая площадка выглядит уже не столь привлекательно.

Алиса Коноваленко, туроператор «Марко Поло», Узбекистан:

- Мы только на днях узнали о смене площадки для  проведения MITT в 2020 году, но это никак не повлияет на наше решение об участии. Мы всегда довольны уровнем работы выставки, думаю, что на площадке «Крокус Экспо» качество и уровень организации MITT будут также на высоте.

Михаил Корнышев, исполнительный директор круизной компании «НИКА»:

- Новость о том, что MITT в следующем году будет проходить на территории «Крокус Экспо», меня, можно сказать, шокировала.

Я опасаюсь, что в связи с расположением новой площадки посещаемость выставки может снизиться, да и часть участников может пересмотреть свое решение об участии.

Фото: ИД Турбизнес

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.