«РЕСО-Гарантия» и «ВСК» объединились

Страховые компании «РЕСО-Гарантия» и «ВСК» объявили о создании объединенной «Страховой группы РЕСО-ВСК». К «РЕСО-Гарантия» переходит контроль над 25% +1 акцией «ВСК». Участники группы также приняли решение об увеличении капитала СОАО «ВСК».  Сделка финансируется компанией «РЕСО-Гарантия» из собственных средств. Возможно также финансирование части сделки европейским банком, переговоры с которым близки к завершению. Сумма сделки не разглашается.  В результате сделки представители «РЕСО-Гарантия» получат до 5 (из 13) мест в совете директоров «ВСК». Большинство мест в органах управления и контроль за деятельностью «ВСК» сохранится у его основателя Сергея Цикалюка. Контроль за деятельностью компании «РЕСО-Гарантия» останется у российских акционеров Сергея и Николая Саркисовых. Компании сохранят полную независимость в рамках страховой группы, но будут координировать стратегические планы.

 Решение о дальнейших шагах по интеграции может быть принято в 2013-2015 гг. Один из вариантов дальнейшей интеграции предусматривает слияние компаний и обмен акциями либо переход на единую акцию.

 Объединенная страховая группа «РЕСО-ВСК» в настоящее время предоставляет страховые услуги более чем 11,5 млн. частных лиц и 341 тыс. корпоративных клиентов. В 2010 году страховая группа собрала 61,6 млрд. рублей страховых премий (2-е место по сборам в России) и выплатила 38,4 млрд. рублей страховых возмещений. Суммарные активы страховой группы по МСФО на 31 декабря 2010 года составили 65,7 млрд. рублей.

 У «РЕСО-ВСК» будет более 1650 филиалов и точек продаж во всех регионах России, это вторая по величине розничная сеть продаж страховых и финансовых продуктов в нашей стране.

 По словам председателя совета директоров «РЕСО-Гарантия» Сергея Саркисова, синергия формирующегося альянса позволит предоставить существующим и будущим клиентам более выгодные условия страхования и самый совершенный на российском страховом рынке сервис.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 18, 2025 - 08:47

 С 5 по 7 сентября 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет пятый, юбилейный выпуск ярмарки современного искусства THIRD PLACE ART FAIR (TPAF).

 

Июль 18, 2025 - 08:31

Paul Oakenfold — суперуспешный английский диджей, актёр, сценарист и продюсер, создавший глобальный тренд на жанр «electronic».

 

Июль 17, 2025 - 20:29

В столице Республики Беларусь открылась фотовыставка «Петербург: история и новаторство».

 

Июль 17, 2025 - 19:55

Именно так представили на фестивале «Опера всем» произведение Р. Штрауса «Саломея».