В Железноводске открыли памятник курортному рублю

20 мая состоялось Официальное открытие бронзовых плюшек #Спасибогостям и нашего памятника Курортному рублю

С момента введения в мае 2018 года курортного сбора мы уже благоустроили и построили объектов на сумму более 130 млн. рублей. Курортный сбор стал важнейшим источником финансирования благоустройства и содержания курортной инфраструктуры. Хотим, чтобы о таком вкладе гостей никто не забывал и поэтому в рамках реализации поручения губернатора края @VVV5807 установили специальные бронзовые курортные знаки #Спасибогостям для обозначения объектов, которые построили или отремонтировали благодаря нашим гостям,

Открыли вместе с министром туризма и оздоровительных курортов Ставрополья - Александром Сысоевым и Комитетом Думы Ставропольского края по инвестициям,
курортам и туризму

Сразу несколько новых достопримечательностей появились в городе-курорте Железноводске. В один день там открыли памятник курортному рублю и бронзовые плюшки #Спасибогостям. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Евгений Бакулин.

Он отметил, что туристы, приезжающие в Железноводск, внесли большой вклад в развитие города: с мая 2018 года, когда появился данный сбор, в строительство и благоустройство муниципалитет вложил 130 миллионов рублей.

- Курортный сбор стал важнейшим источником финансирования благоустройства и содержания курортной инфраструктуры. Хотим, чтобы о таком вкладе гостей никто не забывал и поэтому установили специальные бронзовые курортные знаки #Спасибогостям для обозначения объектов, которые построили или отремонтировали благодаря нашим гостям, - написал мэр.

Он отметил, что идея установки таких знаков принадлежит губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову.

Фото (с) Телеграм Евгений Бакулин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.