На Кипре снова набирает обороты свадебный туризм

После отмены ковид-ограничений в Республике Кипр набирает обороты свадебный туризм. С начала 2022 года уже более 2000 пар связали себя узами брака на острове любви. Четверка самых популярных муниципалитетов для регистрации брака осталась без изменений: Айя-Напа, Пафос, Пейя и Ларнака.

Иностранные пары специально прилетают на Кипр, чтобы сыграть свадьбу. С ними прибывают родственники и друзья. Пары тратят деньги на отели, проведение вечеринок для невест и женихов, свадебных церемоний и банкетов, на услуги флористов, фотографов и водителей лимузинов и организацию свадебных путешествий.

Как пояснила Cyprus Times представитель министерства туризма Марина Милонас, свадебный бум пришелся на 2018 год, когда было зарегистрировано 9248 браков. Из-за жестких ковид-ограничений на передвижение минимум свадебных церемоний на Кипре провели в 2020-м — всего 758.

За последние пять лет чаще всего для заключения браков на Кипр прилетали граждане Великобритании, Израиля, Германии, России, Польши, Австрии и стран СНГ. Доходы муниципалитета из Топ-4 от свадебного туризма составляли в лучшие времена около 650 тысяч евро в год.

Стандартная плата за регистрацию брака — 282 евро. Муниципалитеты берут дополнительную плату за проведение церемоний бракосочетания на выезде (где расценки доходят до 1500 евро): на берегу моря, в старинных зданиях и музеях, на территории природных парков, замков и древних археологических площадок.

Фото evropakipr.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».