В Республике Коми пройдет Международный экотуристический форум

С 3 по 5 сентября в Республике Коми при информационной поддержке Федерального агентства по туризму пройдет Международный экотуристический форум.

С 3 по 5 сентября в Республике Коми при информационной поддержке Ростуризма пройдет Международный экотуристический форум.

 

В этом году Форум пройдет под девизом «Общий дом» и будет посвящен инфраструктуре природного туризма: зеленому строительству, утилизации мусора, эко-питанию и эко-потреблению.

 

Участники Форума обсудят вопросы безопасности туристов на природных маршрутах и проекты по развитию туристических маршрутов на территории Полярного и Приполярного Урала.

 

 Миссия Форума – содействие развитию российского природного туризма при активном вовлечении местного сообщества.

 

Девственные леса Коми, озеро Байкал, неповторимый по красоте Алтай, Долина гейзеров, горы, реки и моря – изобильные природные богатства России ошеломят любого. Россия занимает 5-е место в мире по числу природных объектов. Однако мы не используем это преимущество, о чем свидетельствует «почетное» 108-е место по открытости для туризма, 59-е место по конкурентоспособности туристического сектора экономики, 85-е место по числу мест в гостиницах, и 115-е место по их ценовой доступности (по материалам Всемирного экономического форума UNWTO).

 

Помимо явных экономических преимуществ (поток иностранных и российских туристов, развитие инфраструктуры, новые рабочие места, инвестиции), экотуризм формирует новое отношение к природе – бережное, осознанное и дальновидное. Люди сами начнут активно защищать природу, когда на своём опыте почувствуют, что от состояния среды зависит поток туристов, а значит, и материальное благополучие местных жителей.

 

Приглашаем принять участие в Форуме!

 

Представителей туроператоров и СМИ организаторы мероприятия  приглашают в увлекательный инфо-тур, который пройдет в рамках Форума.

 

 

Программа Форума

 

Программы

 

 Контактное лицо:

 

Королева Ольга Валерьевна,  Агентство Республики Коми по туризму

 

 http://tur.rkomi.ru/

 

Тел.. 8 (8212) 301-290 (доб.111), o.v.koroleva@turizm.rkomi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.